На просьбу тюменского клуба ветеранов «Добродея» откликнулась председатель комитета по социальной политике областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», Ольга Швецова.
Ранее к депутату обратилась руководитель этой городской общественной организации Тамара Щербакова. Она рассказала, что среди участников клуба есть одиноко проживающие. Сейчас из-за режима самоизоляции по карантину для пожилых требуется содействие волонтеров. Также помощь в приобретении продуктов нужна была и самой тюменке.
Ольга Швецова первого апреля доставила руководителю «Добродеи» необходимые товары и пообещала, что лично контролирует выполнение просьбы тюменских пенсионеров.
Сначала в список нуждающихся в помощи ветеранов вошли десять человек, однако депутат отметила, что даже если их количество будет расти, поддержку окажут абсолютно всем.
Как отметила Ольга Швецова, нужно быть особенно внимательными к нашим родителям, бабушкам и дедушкам, т.к. из-за коронавируса они находятся в группе риска.