75

Хоккеисты из Тюмени разгромили ижевскую команду

Хоккеисты из Тюмени разгромили ижевскую команду / Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 6 февраля - Аиф-Тюмень.

В рамках чемпионата ВХЛ в Ижевске пятого февраля 2020 года состоялся матч между местной командой «Ижсталь» и тюменским хоккейным клубом «Рубин», поединок окончился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Первую шайбу в ворота соперника отправил Андрей Рычагов на 28 минуте игры. Второй гол забил Егор Попов перед концом второго периода, ему ассистировали Георгий Бердюков и Андрей Рычагов. На 43 минуте Виталию Зотову удалось еще больше увеличить разрыв в счете, упрочив лидирующую позицию «Рубина». Однако Артем Рожковский из «Ижстали» все же смог забросить шайбу в ворота тюменцев, допустивших серьезную ошибку в оборонительной тактике.

На данный момент тюменские хоккеисты заработали 81 балл в чемпионате ВХЛ. Команда провела 49 матчей, спортсменам предстоит еще пять выходов на лед, сообщает ХК «Рубин».