97

Баскетбольная команда Тобольска разгромила москвичей

Баскетбольная команда Тобольска разгромила москвичей pixabay.com
Тюмень, 14 января - Аиф-Тюмень.

Баскетбольная команда Тобольска разгромила москвичей: лучшим игроком матча признан Дмитрий Ежов, сообщает пресс-служба клуба «Нефтехимик».

13 января 2019 г. в Тобольске прошла вторая игра между командой «Руна-Баскет» из Москвы и местным баскетбольным клубом «Нефтехимик». Встреча закончилась победой тоболяков со счетом 71:60.

Московским спортсменам удалось догнать тобольскую команду по счету только в четвертой четверти, однако Дмитрий Ежов совершил подряд два трехочковых броска, после чего к нему на помощь поспешил Тарас Клюндиков.

В ходе матча отличились такие игроки, как Никита Клюндиков с дабл-даблом (11 очков, 10 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Тарас Клюндиков (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват) и Дмитрий Ежов с дабл-даблом (24 очка, 12 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), который в ходе игры показал лучший результат.

Таким образом, клуб Тобольска одержал верх над лидером чемпионата после своего предыдущего поражения. Следующие домашние встречи запланированы на 16 и 17 января, они пройдут в СК «Центральный».