Примерное время чтения: 1 минута
198

В Тюмени пройдет гонка на собачьих упряжках

Соревнования по ездовому спорту пройдут в Тюмени
Соревнования по ездовому спорту пройдут в Тюмени / Екатерина Волкова / АиФ
Тюмень, 13 декабря - Аиф-Тюмень.

В январе в областном центре на базе отдыха «Пруд Лесной» состоится Рождественская гонка на собачьих упряжках. 

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Тюмень» в тюменской федерации ездового спорта, соревнования будут длится два дня -5 и 6 января 2019 года.  Кроме тюменских спортсменов на гонку приедут и собачники из других городов.

В первый день заезды начнутся в 17 часов вечера и будут проходить в темное время суток, что сделает гонку более интересной. Во второй день заезды начнутся с 10 утра. Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах, это: нарта - спринт две собаки, лыжи - спринт одна собака (ски-джоринг), лыжи - спринт две собаки, хэппи-дог, адаптивные забеги и детские старты. Самые выносливые собаки и их хозяева преодолеют трассу более восьми км. 

Победители и призеры в каждой из дисциплин получат дипломы, медали и денежные призы, а четверолапым спортсменам-победителям вручат корма. Главный судья соревнований – Давыдов Владимир Сергеевич, судья второй категории по ездовому спорту. Посмотреть соревнования и сфотографироваться с собаками могут все желающие.  Сейчас организаторы ведут прием заявок.  Подать заявку на участие можно здесь. Узнать более подробную информацию на странице соревнований в социальной сети «Вконтакте».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах