ERID: LjN8KEAAY
Жители Тюмени смогут бесплатно получить корм для птиц. Эту, уже ставшую ежегодной, акцию компания Брусника и «Жизньмарт» проводят в Екатеринбурге, Тюмени и Новосибирске. Организаторы подготовили 10 000 порций корма, которые раздадут через 100 магазинов в городах-участниках.
Цель акции – обратить внимание на птиц, живущих в городе, и научить людей правильно кормить их.
Брусника совместно с орнитологами разработала полезную альтернативу хлебу и сухарям, которыми обычно подкармливают пернатых. В составе корма – семена подсолнечника и тыквы, пшено, просо, овес и пшеница.

– Во дворах Брусники мы строим скворечники, размещаем кормушки и высаживаем специально подобранные растения, – рассказала руководитель отдела развития и стандартизации генплана и ландшафтной архитектуры Альбина Шигапова. – Ведь птицы – важная часть городского биоразнообразия. Правильно подобранный корм позволит им выжить в холода, а в теплый сезон жители будут просыпаться под птичье пение. Поэтому мы проводим эту акцию и приглашаем всех кормить птиц.
Получить корм можно в магазинах «Жизньмарт» в Тюмени. Для этого нужно показать продавцу карту друга в мобильном приложении сети.
Адреса магазинов, в которых можно взять корм в Тюмени:
- ул. 50 лет Октября, 57в;
- ул. 50 лет Октября, 32;
- ул. Газовиков, 34;
- ул. Газовиков, 79;
- ул. Джанбровского, 5;
- ул. Дружбы, 73/1;
- ул. Ленина, 57;
- ул. Луначарского, 27;
- ул. Максима Горького, 74;
- ул. Малыгина, 49/1;
- ул. Менделеева, 18;
- ул. Мельникайте, 116/1;
- ул. Мельникайте, 94;
- ул. Николая Зелинского, 5 корп. 1;
- ул. Пожарных и Спасателей, 5;
- ул. Прокопия Артамонова, 9;
- ул. Республики, 175;
- ул. Республики, 57;
- ул. Пермякова, 1;
- ул. Республики, 141;
- ул. Рижская, 56;
- ул. Сакко, 5;
- ул. Советская, 55/1а;
- ул. Чаркова, 87;
- ул. Гнаровской, 12 корп. 6/1;
- ул. Фармана Салманова, 16;
- ул. Валентины Трофимовой, 12;
- ул. Харьковская, 76;
- ул. Эрвье, 32/6;
- ул. Чаркова, 87.
Реклама
ООО Брусника
ИНН 6671382990