В Тюменской области направили 681 млн рублей на покупку жилья для детей-сирот. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ.
Средства на приобретение жилья выделены для четырёх регионов по нацпроекту «Жильё и городская среда». Тюменская область попала в число этих регионов.
На начало 2024 года Тюменской области выделено 681 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот, при этом 25,2 млн рублей – федеральные средства.
На полученную сумму заключены контракты на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в Ялуторовске. В областную собственность будет оформлено 29 квартир.
Ранее сообщалось о том, что в Тюменской области идёт работа над новой программой расселения аварийного жилья. В неё включат дома, признанные аварийными с 1 января 2017 по 1 января 2022 года.
В Тюмени упала цена на вторичное жилье
За какое время собственников должны предупредить об общем собрании?
В Тюменской области за 23 года ввод жилья в эксплуатацию вырос в 5 раз
Самый высокий дом Тюмени «вырос» уже до 18 этажа, впереди еще 14
В Тюмени на ул. Максима Горького под реновацию попали гаражи