Примерное время чтения: 3 минуты
129

Самый высокий дом Тюмени «вырос» уже до 18 этажа, впереди еще 14

Андрей Рядькин / ООО СЗ «СТРАНА.ЗВЁЗДНЫЙ»
Тюмень, 31 января - Аиф-Тюмень.

ERID:LjN8KYfFM

В Тюмени продолжается строительство самого высокого жилого дома. Четыре 32-этажные башни на Мысу – последний дом в известном жилом комплексе «Звездный». 
Строительством занимается самый крупный* в регионе застройщик ГК «Страна Девелопмент».

Сейчас строители уже выполняют монтаж опалубки и армирование плиты перекрытия 18 этажа в первой и второй парадных. В 3 «свечке» на этой же высоте приступили к бетонированию вертикальных конструкций. В четвертой секции дома работы ведутся на 15 этаже. Параллельно на нижних и средних этажах ведутся работы по монтажу вентиляции, электропроводки, сетей пожаротушения, водомерного узла и магистралей канализации. 

Фото: ООО СЗ «СТРАНА.ЗВЁЗДНЫЙ»/ Андрей Рядькин

Микрорайон «Звездный» находится рядом с ТРЦ «Тюмень Сити Молл», на пересечении улицы Тимофея Чаркова и Тобольского тракта, который является крупной транспортной артерией и «северными воротами» Тюмени: именно по этой улице въезжают в город из ХМАО – Югры и ЯНАО.

Как и у других домов этого комплекса, у самого высокого дома в городе будет космическое название одной из планет солнечной системы – «Юпитер». Сдадут его в 2025 году. Из 32 этажей жилыми будут 31. Не только этажность отличает этот дом. Неповторимая архитектура, а именно «блоки» со смещенной осью и необычная подсветка, выделяет его.

Всего в четырех башнях – 1 025 квартир площадью от 20,46 до 138 квадратных метров. На последнем этаже представлены лоты с высокими потолками 3 метра. Есть двухуровневые квартиры – такая осталась всего одна**. В каждой парадной будет по 4 лифта, чтобы жильцам не приходилось долго ждать.

Фото: ООО СЗ «СТРАНА.ЗВЁЗДНЫЙ»

Этот дом с ТРЦ «Тюмень Сити Молл» соединяет пешеходный крытый мост. В ноябре прошлого года глава города Руслан Кухарук лично посетил объект.

Резиденты дома смогут попасть в торговое пространство, не выходя на улицу и не пересекая проезжую часть. Еще одна изюминка проекта – свой фитнес-центр с бассейном, который откроется на последнем этаже ТЦ «Среда.Звездный», который также соединен надземным переходом. 

*По данным ЕРЗ (Единый Ресурс Застройщиков)
**Данные на 31 января 2024 г.

ООО СЗ «СТРАНА.ЗВЕЗДНЫЙ», ИНН 7203503806
Проектная декларация на наш.дом.рф
strana.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах