15 апреля глава Тюменской области Владимир Якушев прибыл в Ишим, который переживает самое крупное за последние 40 лет наводнение.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, Владимир Владимирович на месте планирует изучить ситуацию, сложившуюся в городе и районе в связи с весенним паводком. Облетит территорию, чтобы оценить состояние рек и масштаба подтопления, после чего проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Кроме того, Владимир Якушев посетит пункт временного размещения людей, встретится с эвакуированными жителями.
Напомним, 14 апреля глава региона подписал распоряжение о выплате материальной помощи пострадавшим от паводка семьям. Сегодня, 15 апреля, начались выплаты.
По последним данным ГУ МЧС по Тюменской области, в зоне подтопления находятся 518 жилых домов. Эвакуировано 931 человек, 211 человек размещены в пяти пунктах временного размещения.
Общий уровень реки Карасуль остается на уровне 666 сантиметров. Работа по ликвидации и минимизации последствий подтопления, а также комплекс превентивных мероприятий в районах возможного подтопления продолжается в круглосуточном режиме.
Для ликвидации последствий половодья задействовано 405 человек и 96 единиц техники, 23 плавательных средства, в том числе от МЧС: 213 человек, 35 единиц техники, 9 плавсредств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть