По данным на 8 часа 15 апреля уровень воды в реке Карасуль в Ишиме вырос на два сантиметра, до отметки 666 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.
В настоящее время Ишим переживает крупнейшее за последние 40 лет наводнение. Но ситуация стабилизируется.
На данный момент в городе Ишиме подтоплено 582 жилых дома, из них в населенном пункте Мезенка - 64 дома. Из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 1032 человека, в том числе 130 жителей деревни Мезенка. На аварийно-спасательных работах задействовано: 405 человек и 96 единиц техники, 23 плав. средства, в том числе от МЧС: 213 человек, 35 единиц техники, 9 плав. средств.
Работа по ликвидации и минимизации последствий подтопления, а также комплекс превентивных мероприятий в районах возможного подтопления продолжается круглые сутки.
Ишим переживает крупнейшее за последние 40 лет наводнение | Фотогалерея
Напомним, накануне, 14 апреля, губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении материальной помощи жителям Ишима, пострадавшим от наводнения.

Правительство региона выделит по 50 тысяч рублей на каждое домовладение, пострадавшее от паводка. Это деньги на первоочередные нужды, и они будут выделены из резервного фонда. После того, как вода спадет, специальная комиссия определит компенсацию в зависимости от нанесенного вреда дому и двору.
164 находятся в пяти пунктах временного размещения. Проживание и трехразовое питание для них бесплатно. Всего для эвакуации людей, попавших в зону подтопления, подготовлено 12 пунктов временного размещения, которые могут вместить 1898 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть