Жители областной столицы на выставке смогли не только увидеть широкий ассортимент продуктов питания местного производства, но и задать вопросы производителям, продегустировать и приобрести понравившиеся товары. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.
Крупные перерабатывающие предприятия региона также ежегодно радуют покупателей новой продукцией и расширяют рынки сбыта. Успехами поделилась директор Ялуторовского мясокомбината Галина Гройсман
- Мы активно сотрудничаем с Владивостоком и поставляем туда свою продукцию. Наше предприятие старается совершенствовать производство, например, в этом году мы начали выпуск сыровяленого окорока из оленины. В продаже появились корма для собак и кошек из мясного сырья, качественные и натуральные, - говорит она.
Несмотря на высокую конкуренцию, «малые» предприятия тоже надеются завоевать и покупателей Тюмени. Так, пекарня «Медвежьи сладости» из Упоровского района представила свои новинки на суд тюменского покупателя.
Кошечки и собачки из тюменского приюта нуждаются в овощах, мясе и крупе
Зверская жестокость. От рук тюменцев ежегодно погибают десятки животных
Тюменский завод «Стеклотех» расширяет ассортимент продукции
Чем запахло? Нужно ли тюменским фермерам получать лицензию на навоз?