Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
16+
Тюмень
Примерное время чтения: меньше минуты
74

Жителя Увата осудили за вылов сибирского краснокнижного осетра

Тюмень, 24 октября - Аиф-Тюмень.

Уватский районный суд признал 58-летнего тюменца виновным в незаконной добыче и хранении особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ.

Следствием установлено, что в августе 2022 года мужчина, используя самодельные снасти, выловил в реке Иртыш три особи сибирского осетра. Рыбу обнаружили и изъяли сотрудники полиции при досмотре его автомобиля.

Суд назначил мужчине 250 часов обязательных работ и обязал выплатить 1 444 104 рубля в счет возмещения ущерба, причиненного водным биоресурсам.

Подсудимый вину не признал, утверждая, что не смог распознать рыбу из-за темного времени суток, однако суд счел доводы несостоятельными и удовлетворил иск Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах