В Тобольске осудили бывшего мастера ремонтно-испытательного пункта ОАО «СГ-Транс», который признан виновным во взрыве газа на ремонтно-испытательном пункте в 2014 году.
Тогда, 3 ноября, при ремонте по сбросу остаточного давления и дегазации вагонов-цистерн для перевозке сжиженного газа произошёл взрыв газовоздушной смеси, равной взрыву 100 кг тротила. Составитель поезда и один из слесарей погибли на месте, другие работники получили травмы. При взрыве было разрушено здание главного корпуса пункта и пострадали находившиеся рядом строения. Общий ущерб составил 31 млн рублей.
Причиной взрыва стало нарушение правил безопасности. Мастер не убедился в техническом состоянии оборудования, откуда произошла утечка газа. По информации прокуратуры Тюменской области, предприятие и потерпевшие иски о возмещении вреда не заявляли, на строгом наказании работника не настаивали.
Теперь работнику придётся провести 1,5 года в колонии-поселении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть