В ночь с 21 на 22 мая в селе Чикча Тюменского района инспекторы ГИБДД задержали пьяного всадника, который пытался их затоптать на лошади, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
Сперва к наряду спецбатальона подъехал пьяный велосипедист и пригрозил: «15 минут подождите, я вам устрою!» И вернулся – уже на коне.
Инспектор Алексей Малышкин увидел бегущую на него из темноты лошадь с выкрикивающим угрозы и оскорбления всадником. Сотрудник ГИБДД укрылся рядом за деревянными поддонами, всадник стал ставить коня на дыбы, пытаясь повредить служебную машину.
С дебоширом пришла группа поддержки – люди, смеясь, все снимали на мобильники. Капитан выстрелил в воздух, чтобы успокоить дебоширов. В ответ всадник стал призывать к расправе, нецензурно выражаясь. Инспектору вновь пришлось предупредить о применении оружия.
23-летнего селянина все-таки обезвредили и задержали. Алексей Малышкин бросил в сторону всадника деревянный поддон, а инспектор Алексей Криволапов стащил молодого человека с лошади. Всадник отчаянно сопротивлялся, сломал боковое зеркало патрульного автомобиля и ударил инспектора ногой.
«Надоело пить и захотелось повеселиться» - так задержанный объяснил свое поведение. Ранее он был лишен водительских прав за управление в нетрезвом состоянии. Административный материал передан в следственный комитет для решения вопроса о привлечении дебошира к уголовной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть