В течение первого полугодия 2019 года в Тюменской области прокуроры выявили 1 тыс. 889 нарушений законодательства о противодействии коррупции.
Для их устранения внесено 276 протестов, 361 представление, объявлено 61 предостережение, в суд направлено 23 заявления на сумму 6,3 млн рублей. Эта сумма практически в девять раз превысила показатели первого полугодия 2018 года.
К дисциплинарной ответственности привлечены 355 должностных лиц. Из них девять уволены по причине утраты доверия. В то время как за аналогичный период 2018 года по данному основанию уволили двух человек.
По информации прокуратуры Тюменской области, чаще всего нарушения связаны с неисполнением государственными и муниципальными служащими обязанностей, несоблюдением ими ограничений и запретов, которые установлены антикоррупционным законодательством.
Тюменцы смогут задать вопросы о нарушениях, связанных с коррупцией
Тюменцы узнают интересующую информацию о коррупционных правонарушениях
Тюменцев проконсультируют по вопросам недвижимости и профилактике коррупции
В Тюменской области МЧС проведет прямую линию по противодействию коррупции
Тюменцев проконсультируют по вопросам, связанным с профилактикой коррупции