Исполнение законодательства о запрете продажи алкогольных напитков после 21:00 проверила тюменская полиция, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.

Сотрудники полиции отдела №1 УМВД России по Тюмени провели рейды по барам и прочим заведениям общепита, в которых продают алкогольные напитки. Цель проверок - пресечение фактов продажи алкоголя на вынос после 21:00.
В результате рейдов, на руководителя одного предприятия, допустившего нарушение, составлен административный протокол, а материалы направлены в суд. Для юридических лиц это грозит штрафом от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции или без таковой.
Согласно поправкам к Федеральному закону, вступившим в силу 31 марта 2017 года, розничная продажа алкоголя в местах общепита или бара допускается только при условии вскрытия продавцом потребительской тары. Распитие алкогольной продукции, приобретенной, например, в кафе, допускается только в данном объекте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть