Тюменка поверила «сотруднику банка» и лишилась денег: телефонные мошенники продолжают обманывать горожан, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.
В полицию Тюмени поступил звонок от 46-летней женщины, которая рассказала, что у нее с банковской карты похитили деньги.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, потерпевшей на мобильный позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка, а также предостерег о необходимости предотвращения несанкционированных операций на ее лицевом счету. Женщина поверила звонившему и сообщила банковские реквизиты. Однако вскоре заявительница заметила, что с ее карты пропали деньги в размере 16 тыс. рублей.
Полицейские проводят все необходимые мероприятия для установления личности злоумышленника.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Тобольске «медик» позвонил бабушке и сказал, что у нее рак
Под Тюменью неизвестный представился внуком и обманул женщину
Пьяный охранник в Тюмени позвонил коллегам и пошутил, что на работе бомба
Позвонил «внук»: тюменский пенсионер отдал деньги неизвестному
Пьяный внук-сургутятин обобрал до нитки свою бабушку из Уватского района