Ленинский районный суд Тюмени третьего октября вынес приговор по уголовному делу о побеге из колонии-поселения: 48-летнего уроженца Курганской области признали виновным, сообщает прокуратура области.
![Из тюменской колонии сбежал заключенный](https://aif-s3.aif.ru/images/017/779/32c9719980f9422704ab88607cc223d4.jpg)
Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2016 года приговором Далматовского районного суда Курганской области мужчина был осужден за кражи к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Через три года осужденного перевели отбывать наказание в колонии-поселении при ИК-2 УФСИН России по Тюменской области. Второго июня 2019 года заключенный сбежал, через четыре дня его задержали в Вагае.
По совокупности приговоров суд назначил подсудимому окончательно к отбытию два года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.