В отношении четырех человек суд Тюмени вынес приговор по факту покушения на мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Двух мужчин и двух женщин, жителей Тюмени и Тюменского района, признали виновными.
Установлено, что в 2016 году злоумышленники решили брать потребительские кредиты на третьих лиц. Для этого подыскали семерых заемщиков, которых снабдили фиктивными справками о доходах и трудовыми книжками. Затем подставных лиц доставили в банк, чтобы те взяли кредиты более чем на 4,8 млн рублей. Банк одобрил только два кредита на сумму более 1,4 млн рублей.
Одного из фигурантов удалось задержать в 2017 году, позже были установлены и его другие участники группы.
Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок четыре года, четыре года и шесть месяцев и пять лет. Их сообщница получила четыре года условно, т.к. у нее на иждивении двое несовершеннолетних. Также в счет возмещения ущерба суд взыскал с осужденных в пользу банка похищенные более 1,4 млн рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.
Экс-проректора ТИУ обвиняют в махинациях на 150 млн рублей
Житель Югры получил срок за хищение нефти
Тюменец слил бензин из чужого автомобиля, чтобы поехать к бабушке
В Тюмени вынесли приговор по уголовному делу о многомиллионных хищениях