В тюменском театральном центре «Космос» стартовала регистрация на последнюю неделю онлайн-интенсива «Мельпомена в сети», которая будет посвящена сценической речи. Он будет проходить с 25 по 31 мая. Занятия будет проводить Татьяна Рябоконь, актриса театра и кино, номинантка на премии «Золотая маска» и «Золотой софит», сообщило издание «Мегатюмень».
![Тюменцев приглашают на онлайн-марафон, посвященный красоте](https://aif-s3.aif.ru/images/020/216/bc09514f783b9ad7cd05fa4c13158439.jpg)
Участников интенсива научат управлять голосом и следить за речью, покажут основные техники и актерские хитрости и продемонстрируют, как говорить красиво и уверенно. Оттачивать мастерство они начнут уже на первом занятии. Им предстоит прочесть заготовленные стихотворения или отрывки из проз, также проанализировать собственное исполнение с помощью. Эксперта. Закончится занятие онлайн-показом.
Пройдет онлайн-интенсив 31 мая в 13:00 в группе «Космоса» в социальной сети во «Вконтакте». Начался он еще 11 мая. Свои работы уже представили участники хореографических и актерских курсов.