На Международном фестивале молодежных театров GingerFest, который будет проходить в Туле, тюменская театральная студия «Билет на трамвай» представит спектакль «60 ударов сердца», который они поставили по роману Константина Лагунова «Так было». Основная задумка картины – рассказать о людях, которые работали в тылу во время войны, сообщило информационное агентство «Тюменская линия».
«Фестиваль пройдет в следующем году, вероятнее всего, в апреле. Его особенность в том, что коллективы могут обмениваться опытом. Для них будут организованы различные мастер-классы и хорошая образовательная программа. Для нас очень важен этот фестиваль. Он помогает развиваться и обретать опыт», - прокомментировала Тамара Мингазиева руководитель и режиссер театра-студии "Билет на трамвай".
К спектаклю будут готовиться не торопясь, потому что времени еще много. Они планируют показать жюри выступление высокого уровня.