Роскошь, грация, красота и захватывающие дух три часа представления. Все, кто хоть раз видели выступления артистов цирка заслуженного артиста Гии Эрадзе, знают, что это не просто красивые слова, а реальность. У тюменцев есть возможность убедиться в этом самим, с 21 декабря по 12 января на манеже тюменского цирка - шоу «Королевский цирк». Артисты Российской государственной цирковой компании покажут шоу, которое запомнится надолго, а все, кто увидят его, без преувеличения будут с нетерпением ждать следующих гастролей цирка.
Каждое действие представления – мини-спектакли, синтез цирка, мюзикла и эстрады. Зрители побывают в «Колизее», перенесутся в Испанию, увидят историю «воздушной» любви и, конечно, в канун Нового года не обойдется без зимний сказки и Деда Мороза со Снегурочкой. На арену выйдут пеликаны, олени, лисы, яки, львы. Номера с животными в цирке - одни из самых любимых зрителями, но и достаточно спорные в последнее время.

- Животные не умеют врать, на манеже они ведут себя так, как к ним относятся за кулисами. Мы любим своих питомцев и учим их делать те трюки, которые им нравится, к которым у них есть способность, например, если одному из моих львов больше нравится лежать, у него будет более «ленивый» трюк, - рассказывает руководитель аттракциона «Колизей», дрессировщик львов Артем Лазаревский. – Для дрессировщиков животные – семья в буквальном смысле этого слова. Маленьких львят я беру домой, чтобы они всегда были под присмотром. Оставить кому-то животных, доверить их, для меня сложно, поэтому больше, чем на две недели я не могу уехать в отпуск.
Львы такое отношение к себе Артема ценят, поэтому он без страха может засунуть голову в пасть царю зверей и положить его себе на плечо.

Сложно представить цирковые номера и без трюков под куполом. За артистами этого жанра зрители смотрят затаив дыхание. Помимо трогательно истории любви воздушных гимнастов на полотнах, зрители увидят лучших в мире канатоходцев, представляющих такой редкий и необычный жанр циркового искусства как «Эквилибристы на першах».
Визитная карточка всех шоу Гии Эрадзе – балет. Грациозные артисты в потрясающих костюмах – участники всех действий представления. Только на первый взгляд кажется, что балет в цирке – это не столь сложно, как воздушная акробатика или дрессура. На самом деле эти артисты проводят на репетициях не меньше времени, чем все остальные, а высоченные каблуки и пятикилограммовые головные уборы у девушек существенно усложняют даже элементарные движения. Кстати, по словам балетмейстер «Королевского цирка Анастасии Якимовой, артисты балета проходят жесткий отбор. Помимо безупречной хореографии, серьезные требования предъявляются и к внешним данным, например, мужчины должны быть высокими, крепкими, спортивного телосложения, а девушки помимо хорошей фигуры должны обладать приятной внешностью.

- «Королевский цирк» - новое шоу продюсерского центра Гии Эрадзе. Несмотря на то, что название такое же, как у того шоу, с которым мы были в Тюмени три года назад, номера, костюмы, декорации – абсолютно новые. Мы никогда не приезжаем в город с одним и тем же шоу, - говорит исполнительный директор «Королевского цирка» Элина Лазаревская.
Отметим, что создатель «Королевского цирка» Заслуженный артист России Гия Эрадзе обладатель множества высших наград российских, европейских и мировых цирковых конкурсов. В январе 2019 года он вместе своими артистами стал обладателем самой главной цирковой награды мира – «Золотого клоуна» Международного фестиваля в Монте – Карло.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть