В Тюменской области автомобилистам рекомендуют снизить скорость на загородных трассах во время метели. Из-за сложных метеоусловий и резкого ухудшения видимости, в первую очередь на федеральных дорогах, может обостриться аварийная обстановка.
Особенно плохая видимость наблюдается уже сейчас на федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Ярковском районе и в Тюменском районе на всех четырех федеральных дорогах, сообщает региональная Госавтоинспекция.
На трассе «Тюмень – Омск» от Тюмени до границы с Омутинским районом метет: идет сильный снег, дует порывистый ветер. В Исетском районе на автодороге «Курган – Тюмень» ухудшена видимость.
На 78 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Ярковском районе два автомобиля съехали с дороги в кюветы. В результате ДТП пострадала 49-летняя водитель автомобиля Skoda Fabia.
На автодороге «Тюмень – Каменка» возле деревни Коняшино опрокинулся автомобиль Peugeot, которым управляла девушка.
На трассах несут службу автоинспекторы на патрульных автомобилях с включенной световой сигнализацией.
В Тюмени 20 января в течение всего дня будет идти снег
Тюмень готовится к снегопаду
В Тюмени к концу недели прогнозируют 30-градусные морозы
Водителей предупреждают о метели на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск
На трассах Тюменской области работают пункты обогрева