Получить государственную поддержку до 70 млн рублей могут тюменские сельскохозяйственные кооперативы. Гранты на развитие материально-технической базы им предоставят по результатам конкурса. Документы принимаются до 22 августа.
Деньги можно направить на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов. Допускается возможность приобрести на грант оборудование и технику для производства или оснащения лабораторий, а также купить спецтранспорт для перевозки, хранения и реализации сельскохозпродукции. Кроме того, господдержку можно направить на оплату части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств.
«Максимальный размер гранта на один кооператив определяется в сумме, не превышающей 70 млн рублей и не более 60 процентов затрат на развитие его материально-технической базы», - отмечают в региональном департаменте АПК и добавляют, что окончательный размер гранта определит конкурсная комиссия с учетом собственных средств потенциального получателя, в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.
Для участия в конкурсе документы необходимо предоставить в Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Хохрякова, 47.