Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Тюменской области выбрали самые спортивные семьи

Тюмень, 5 декабря - Аиф-Тюмень.

В финале Тюменского областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», который проходил 3 и 4 декабря в «Олимпийской ребячке», приняли участие 28 семей, сообщает региональный департамент по спорту.

На старт вышли 28 участников – победители в городских и районных этапах. При этом Тюмень представляли 4 команды – по одной от каждого административного округа.

Участники проходили испытания на скорость, ловкость и смекалку: бегали в бутафорских ластах, скакали на игрушечной лошади, «плавали» в надувной лодке, управлялись с резиновой клюшкой, были и всеми любимые прыжки в мешках…

Организаторы отмечают, что участники здорово подготовились – и физически, и организационно. Оцените только креатив в названиях: Super семья, «Быстрые кеды», «Убойная сила», «Спортики», «Крылатые роллеры», «Дружная семейка» и другие.

 Результаты оценивали по возрастным группам – в зависимости от возраста детей.

Из 10 семей, состязавшихся в старшей группе (где возраст детей от 11 до 13 лет), самой спортивной оказались Клименковы из Тобольского района. В младшей группе (где возраст детей от 8 до 10 лет) среди 18 семей победу одержали Ахметовы из Тюменского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах