Примерное время чтения: 2 минуты
268

В Тюмень приезжают звезды биатлона

Екатерина Христозова / АиФ
Тюмень, 7 апреля - Аиф-Тюмень.

Утром 7 апреля в Тюмень прилетели звезды биатлона Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Нильдебранд  и другие, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что 9-10 апреля в Тюмени пройдут Гонка чемпионов и соревнования на Приз губернатора Тюменской области. На старт выйдут сразу два «короля»: биатлона - Уле Эйнар Бьорндален, лыжных гонок  - Петтер Нортуг.

На соревнованиях ожидается аншлаг – более 10 тысяч болельщиков. Однако билеты еще есть в продаже, их меньше тысячи. В областной центр приедут болельщики из Екатеринбурга, Казани, Кургана, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Югры, Ямала, Казахстана.

Завтра, 8 апреля, пройдет автограф-сессия со звездами спорта, пробежка по областному центру и зарядка на площади 400-летия Тюмени, а также кулинарное шоу. 

«Это будет красивый спортивный праздник, на стадион стоит прийти вместе с детьми. В этом году старты пройдут по-новому: впервые за главный приз будут одновременно сражаться биатлонисты и лыжники. Сценарий нынешних состязаний интригует не только болельщиков, но и самих спортсменов. В таком формате еще никто и нигде в мире не работал», - подчеркнул глава Тюменской области Владимир Якушев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах