Примерное время чтения: 2 минуты
100

Тюменских дачников приобщат к физкультуре

Тюмень, 29 мая - Аиф-Тюмень.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени начал реализацию проекта «Лето на даче с физкультурой».

По словам директора департамента Евгения Хромина, в Тюмени дачников много. Одно садовое общество объединяет от сотни до полутысячи участков.

«Для одних горожан важно, выезжая летом за город, продолжать тренировочный процесс, для других необходимо просто подвигаться. Специалисты департамента по спорту и молодежной политике и департамента здравоохранения будут приобщать дачников к физкультуре совместно», - отметил он.

Волонтёры собираются приобщить дачников к урокам физкультуры, которые станут для них как летним развлечением, так и принесёт пользу для здоровья.

Директор департамента здравоохранения Юрий Гиберт поделился, что физкультура на дачах – шаг к профилактике болезней.

«Тюменские медработники научат волонтеров ее азам. Летом наши садоводы обычно забывают о болезнях и стремятся на свои участки. Но до них важно донести простую информацию о том, что, несмотря на садовые работы нужно вовремя остановиться и выпить назначенную врачом таблетку, в жару посидеть в тени, освежиться водой и не работать внаклон», – поделился он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах