Примерное время чтения: 1 минута
236

Семь тысяч тюменцев покорили «Лыжню России»

Семь тысяч тюменцев покорили «Лыжню России»
Семь тысяч тюменцев покорили «Лыжню России» / Инна Сергеева / АиФ
Тюмень, 10 марта - Аиф-Тюмень.

Очередная «Лыжня России» в Тюмени подошла к концу. В этот раз участвовали более семи тысяч горожан. Встали на лыжи школьники, студенты. Но была на лыжне не только моложежь - сотрудники предприятий и организаций, а также все тюменцы, ведущие здоровый образ жизни, прокатились по трассу на лыжных базах спортивной школы № 2.

Присоеденилась к ставшему традицией событию и организация, работающая с многодетными и неполными семьями АНО ЦСИ «Добрая Тюмень». 

 «Нашему центру всего 1,5 года, поэтому на «Лыжню России» вышли впервые. Отлично провели время и получили массу положительных эмоций. Дистанцию в 1 км в лесопарке «Гилевская роща» дружно преодолевали многодетные семьи. Возраст участников от 5 до 48 лет. Первым финишировал одиннадцатилетний Иван Лимонников. Он у нас активист, занимается спортивным ориентированием и всегда всем помогает. Вот и в этот раз он намотал не один круг, поддерживал тех, кто в этом нуждался. Хочется отметить, что инвентарь нам выдали совершенно бесплатно! За что мы очень благодарны городскому департаменту по спорту и молодежной политике, а также спортивной школе № 2», – поделилась исполнительный директор Лиляна Максимова.

По информации МАУ «ТГМЦ», показали мастерство и воспитанники детско-юношеских центров и спортивных школ. Они выполняли разряды по лыжным гонкам на дистанции один километр

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах