Примерное время чтения: 2 минуты
286

В школе №5 Тюмени откроют специализированный класс для баскетболистов

В школе №5 Тюмени откроют специализированный класс для баскетболистов
В школе №5 Тюмени откроют специализированный класс для баскетболистов Из личного архива
Тюмень, 17 августа - Аиф-Тюмень.

В тюменской школе №5 будут обучать пятиклашек-баскетболитов, первый набор в специализированный спортивный класс по баскетболу начнет обучение с 1 сентября 2019 года.

"Наши дети на профессиональном уровне занимаются баскетболом. В этом году мы наконец можем реализовать идею, которая зародилась несколько лет назад - это создание баскетбольного спортивного класса на базе пятого. Ребятишки с разных школ города после четвертого класса идут к нам, чтобы заниматься баскетболом", - поделилась планами директор пятой школы Галина Шевалье.

Баскетболисты будут получать знания по программе и усиленно тренироваться. Их наставниками станут профессиональные тренеры тюменского клуба "Рубин". С ними в этой работе сотрудничает городской департамент. 

Напомним, учащиеся пятой школы занимаются в новом спортивном комплексе, который построили в школьном дворе. В 2019 году к нему подвели теплый переход. Предусмотрели удобные раздевалки и душевые для мальчиков и девочек, тренажерный зал и зал хореографии, тренерскую комнату.
Школа может предложить спортивный комплекс для проведения занятий по баскетболу, волейболу, гандболу, футболу. Площадка соответствует всем требованиям, чтобы принимать региональные и всероссийские соревнования, подчеркнул директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, пишет "Тюменская линия".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах