Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Тюмени состоится военная олимпиада для допризывников

Аванпост
Аванпост / Галина Безбородова / АиФ
Тюмень, 3 марта - Аиф-Тюмень.

На следующей неделе в областном центре состоится региональная олимпиада по допризывной подготовке, посвященная Дню защитника Отечества – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Проходить она будет 6 и 7 марта на базе «Аванпост». 

Участниками станут 17 команд из разных муниципальных образований региона. В каждой сборной по  пять человек. Все они обучаются в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы и члены военно-патриотических клубов 12-18 лет. 

За время олимпиады им  предстоит пройти тестирование по основам военной службы, тестирование по физической подготовке (в том числе по нормативам ГТО) и посоревноваться в решении ситуационных задач. 

Среди прочих будут вопросы по тактической, медицинской, строевой, огневой подготовке, основам военной службы и военному законодательству. 

После теоретического этапа участники продемонстрируют свою физическую подготовку, выполнив комплексы упражнений по системе функционального многоборья, посоревнуются в сборке-разборке стрелкового оружия, обнаружении мин, и одиночной строевой и туристической подготовках и некоторых других дисциплинах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах