93

Лучшие биатлонисты получили призы олимпийских чемпионов Тюменской области

Тюмень, 2 декабря - Аиф-Тюмень.

В Тюмени прошло межрегиональное соревнование по биатлону на призы олимпийских чемпионов Тюменской области среди юношей и девушек 16-19 лет, за победу боролись более 90 юных лыжников и биатлонистов из 12 регионов страны, сообщает департамент по спорту Тюменской области.

Хозяева показали достойные результаты. Рассказов Роман занял первое место, с разрывом 15 секунд на втором месте оказался Беляков Артем, и на третьем – Шульгин Алексей – в гладкой гонке на дистанции 7,5 км среди младших биатлонистов.

Тюменцы-воспитанники ЦПСР Новопашин Илья, Вьюхин Андрей, Вагин Алексей стали сильнейшими в старшей возрастной группе, также на дистанции 7,5 км

Новопашин Илья стал лучшим и в спринте. Также на подиум поднялись Парфенов Степан и Истамгулов Вадим.

Как и Роман Рассказов – среди младших биатлонистов. Шульгин Алексей занял второе место, Казанцев Александр – на третьем.

Что касается девушек, то в гонке среди девушек 16-17 лет первое место заняла Красноперова Валерия из Тюменской области. Девушки старшей возрастной группы показали следующие результаты: первое и второе место с разницей в 4,9 секунды заняли девушки из Тюменской области Сидорова Дарья и Тимербулатова Эмма.

В спринте тюменки завоевали бронзу - Репина Евгения среди младшей группы и Ящук Дарья – среди старшей.

Победители получили призы от олимпийской чемпионки Луизы Носковой, которой помогали волшебные герои нового года, Дед Мороз и Снегурочка.