Примерное время чтения: 1 минута
231

Команды тюменских вузов сойдутся в хоккейных матчах

Команды тюменских вузов сойдутся в хоккейных матчах
Команды тюменских вузов сойдутся в хоккейных матчах Тюменский городской многопрофильный центр
Тюмень, 14 апреля - Аиф-Тюмень.

В Тюмени состоится первый турнир по хоккею. За три дня, с 16 по 18 апреля, на ледовой арене СК «Партиком» в матчах сойдутся четыре хоккейные дружины. 
Среди участников ТюмГУ, ТИУ, ТВВИКУ и сборная Тюменской области, в которую вошли по пять представителей этих вузов. 

Последние две команды выйдут на лед 16 апреля в 17:00. Открытие состоится позже - в 20:00, на которое прибудут ректоры университетов. 

- В настоящее время Министерство спорта РФ уделяет особое внимание студенческому спорту – в стране появляются спортивные клубы, лиги. Студенческая хоккейная лига активно развивается в центральных регионах, дошла очередь и до нас. Это будет первый пробный турнир. Планируем его сделать ежегодным. Будем привлекать студентов из других вузов области. Надеемся в ближайшем времени увидеть наших ребят в финале студенческой хоккейной лиги России, – рассказал организатор турнира, директор АНО «Развитие и поддержка студенческого и массового спорта» Юрий Смирнов.

В администрации Тюмени сообщили, что организовали турнир областной департамент физической культуры и спорта, «Федерация хоккея», «Развитие и поддержка студенческого и массового спорта», «Футбол-хоккей», ГАУ ТО «ЦСП».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах