Примерное время чтения: 1 минута
564

«Жемчужина Сибири» может начать принимать международные соревнования

«Жемчужина Сибири» может начать принимать международные соревнования
«Жемчужина Сибири» может начать принимать международные соревнования / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 31 декабря - Аиф-Тюмень.

Полноправное членство Союза биатлонистов России в Международном союзе биатлонистов-IBU может быть восстановлено в сентябре 2019 года, на внеочередном Конгрессе IBU. Об этом, по информации пресс-службы СБР, речь шла во время прошедшего в декабре заседания рабочей группы СБР и IBU.

В Москве на заседании, где присутствовали Виктор Майгуров, вице-президент СБР, и Сергей Голиков, исполнительный директор организации, обсудили 12 пунктов дорожной карты, которые нужно выполнить для восстановления полноправного членства СБР в IBU.

Если IBU восстановит Союз биатлонистов России в правах, то тюменский областной центр «Жемчужина Сибири» вновь сможет начать принимать международные соревнования по биатлону. Однако это может произойти не раньше сезона 2022-2023 гг., потому что в календаре до конца сезона 2021-2022, опубликованном IBU, в РФ соревнований не значится.

Кстати, последний раз крупные биатлонные соревнования состоялись в России в марте 2018 года. Тогда тюменская «Жемчужина Сибири» приняла финальный этап Кубка мира. Затем этапы в РФ не включались в проект календаря на сезон 2018-2019, сообщает «Вслух.ру».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах