Примерное время чтения: 2 минуты
731

Тюменский биатлонист Антон Шипулин завершает карьеру

Тюменский биатлонист Антон Шипулин завершает карьеру
Тюменский биатлонист Антон Шипулин завершает карьеру Центр спортивной подготовки Тюменской области
Тюмень, 25 декабря - Аиф-Тюмень.

Тюменский биатлонист Антон Шипулин завершает карьеру: спортсмен на равных составлял конкуренцию лучшим биатлонистам планеты, сообщает информационное агентство «Тюменская линия». О своем решении Антон рассказал на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня», посвященной участию в традиционной Рождественской гонке в Гельзенкирхене.

Антон Шипулин, тюменский биатлонист, заявил, что уходит из спорта. Также он поделился, что завершение карьеры связано с состоянием здоровья, из-за которого он не может продолжать заниматься профессиональной деятельностью на прежнем уровне.

29 декабря 2018 г. в Гельзенкирхене (Германия) состоится Рождественская гонка, данное спортивное мероприятие является последним, в котором примет участие тюменец.

Уже в течение нескольких лет Антона Шипулина считают одним из самых сильнейших биатлонистов в России. Среди его достижений 43 попадания на подиум, 11 личных побед на этапах Кубка мира, третье место на Олимпийских играх 2010 г. в Ванкувере и первое место на Олимпийских играх 2014 г. в Сочи. Помимо этого, спортсмен неоднократно становился призером чемпионатов мира, а в 2017 г. завоевал титул чемпиона мира. Тюменец на равных составлял конкуренцию лучшим биатлонистам планеты и попадал в тройку лидеров общемирового зачета по результатам четырех сезонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах