Примерное время чтения: 1 минута
41

Юным тюменцам подарили велосипеды и самокаты

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Тюмень, 5 августа - Аиф-Тюмень.

В рамках акции «ВелодоброТюмени» детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в группе риска, вручили самокаты, беговелы, велосипеды, ролики, скейтборды и другие средства передвижения.

Так тюменские активисты хотят приобщить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к активному образу жизни. Первая церемония передачи спортивного инвентаря юным горожанам прошла в конце июля. Участие в акции принял и депутат городской думы Юрий Баранчук, возглавляющий федерацию велосипедного спорта Тюменской области.

Народный избранник уточнил, что в секциях велоспорта дети занимаются бесплатно.

– Мы всем выделяем велосипеды и даем возможность проявить себя на занятиях. Считаю, что спорт должен быть доступным, – сказал он.

Малыши и подростки из семей, находящихся в социально опасном положении, получили одиннадцать единиц техники. Например, семье Зыряновых, в которой шестеро ребятишек, передали сразу несколько транспортных средств. 6-летним двойняшкам Никите и Даше, а также их старшим братьям-школьникам подарили велосипеды, самокаты и беговел.

– Малыши рады, что теперь смогут кататься наперегонки на самокатах. Если довольны дети, то и мы счастливы! – с улыбкой говорит многодетная мама Нина Васильевна.

Соблюдать правила дорожного движения, всегда быть внимательными и вежливыми на дороге пожелала юным горожанам начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени Алла Желудева. Она подарила детям мешки для сменной обуви и светоотражающие брелоки.

А помощники инспекторов дорожного движения из отрядов мэра провели для ребят интерактивное занятие на импровизированной трассе, ведь активный досуг должен быть безопасным.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах