Примерное время чтения: 2 минуты
123

Тюменцы участвовали в международном футбольном состязании

Тюменцы участвовали в международном футбольном состязании
Тюменцы участвовали в международном футбольном состязании pixabay.com
Тюмень, 26 мая - Аиф-Тюмень.

Тюменцы участвовали в международном футбольном состязании: мероприятие укрепило веру детей в свои силы и повысило их самооценку, сообщает региональное правительство.

В Свердловской области в городе Первоуральск прошел международный футбольный турнир «SENI CUP Ural» среди подопечных психоневрологических интернатов. В числе прочих в мероприятии приняла участие тюменская команда.

Соревнование имеет яркую социальную направленность. Главная задача его проведения заключается в том, чтобы популяризовать футбол и сделать данный вид спорта массовым. На мероприятии царила атмосфера уважения к соперникам, равенства возможностей, взаимовыручки, дружбы и настоящего футбольного праздника.

В состязании участвовали восемь коллективов из учреждений ХМАО-Югры, Республики Башкортостан, Тюменской, Курганской, Пермской, Челябинской и Свердловской областей. В тюменскую команду вошли ребята из Таловского и Лесновского психоневрологических интернатов. Тюменцы выиграли четыре игры, проиграв решающий матч за первое место.

Футбольное соревнование укрепило веру спортсменов в свои силы и повысило самооценку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах