161

Тюменцы завоевали сразу несколько наград на лыжных соревнованиях для слепых

Тюменцы завоевали сразу несколько наград на лыжных соревнованиях для слепых pixabay.com
Тюмень, 2 апреля - Аиф-Тюмень.

Тюменцы завоевали сразу несколько наград на лыжных соревнованиях для слепых: одна из спортсменок получила две медали, сообщает ЦСП.

В Чайковском (Пермский край) проходит Чемпионат по биатлону и лыжным гонкам среди слепых. Марина Галицына из Тюмени стала победительницей на дистанции 7,5 километров в забеге свободным стилем.

На дистанции в пять километров в той же дисциплине первое место заняла Юлия Смирнова, юниорка ЦСП72.

В состязании по биатлону определили лучших в спринте среди инвалидов по зрению. Во второй раз отличилась Марина Галицына, завоевав серебро в забеге на шесть километров. Среди мужчин на дистанции в 7,5 километров вторым пришел Николай Полухин, а лидером оказался Станислав Чохлаев.

Помимо этого, свое спринтерское мастерство продемонстрировали и тюменские юниоры: победили Александр Чулкин и Юлия Смирнова.