Примерное время чтения: 3 минуты
90

Юные тюменцы получили медали ГТО

Юные тюменцы получили медали ГТО
Юные тюменцы получили медали ГТО АиФ
Тюмень, 6 ноября - Аиф-Тюмень.

Тюменцы все чаще стали посещать спортивные праздники и сдавать ГТО всей семьей. Такую тенденцию заметила депутат тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, которая приняла участие в нескольких мероприятиях, посвященных выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса.

В первый день осенних каникул в тюменском легкоатлетическом манеже состоялся семейный фестиваль ГТО среди работников образовательных учреждений города. Спортивный праздник не только ознаменовал начало школьных каникул, но и собрал семьи, которые в дружеской борьбе состязались с соперниками и проверяли свои силы в сдаче спортивных дисциплин комплекса.

- Семьи, участвующие в фестивале ГТО, - это спортсмены-любители, обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, стать примером для них, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Совместно проведенный здоровый досуг способствует сплачиванию семей и укреплению здоровья всех ее членов. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше, - сказала Наталья Геннадиевна, которая пришла поприветствовать участников и вручить знаки отличия тем, кто уже выполнил нормативы в этом году.

Для народного избранника этот праздник стал волнительным событием еще и потому, что она вручала золотой знак отличия ГТО дочери Анне. Девочка весь год тренировалась и выполняла нормативы своей ступени.

Получили заветные значки из рук Натальи Проскуряковой и воспитанники двух детских садов города № 50 и № 183. Их спортивный праздник проходил в садиках, куда дети пригласили родителей, бабушек и дедушек. Чтобы вся семья могла порадоваться успехам малышей, выполнившим нормативы ГТО, и разделить с ними радость получения первых в своей жизни спортивных наград.

- Участие в таких праздниках повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как у детей, так и у взрослых, позволяет создать условия для укрепления здоровья членов семей, воспитания волевых качеств у детей, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, а это и является главной целью возродившегося физкультурно-спортивного комплекса, - подчеркнула Наталья Геннадиевна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах