80

В Тюменской области впервые прошел турнир по болотному футболу

В Тюменской области впервые прошел турнир по болотному футболу Мультицентр Моя территория
Тюмень, 7 августа - Аиф-Тюмень.

Первый в Тюменской области турнир по футболу на болотной местности прошел в Сладково. За кубок победителя сразились 60 жителей района, сообщает мультицентр «Моя территория».

Игры проходили на естественном поле размером 40 х 20 м.

В каждой игре прошло два раунда по восемь минут. Спортсмены приматывали кроссовки скотчем к ногам, т.к. смена обуви запрещена правилами, заменяли игроков без остановки игры и проводили пенальти «с рук». Основной сложностью стали условия: с каждым новым матчем болото становилось более глубоким и вязким. Участников засасывало в тину, если они останавливались более чем на пять секунд.

Победителями турнира стала команда United Маслянка, второе место заняла «Гренада» из Менжинки, и на третьем месте - «Надежда» из Сладково. Сейчас организаторы готовят победивших к чемпионату России 2020 года.

Кстати, в 2020 году планируют сделать турнир по болотному футболу областным. В этом году организаторы чемпионата по болотному футболу выиграли 50 тыс. рублей в конкурсе проектов «Моя идея» на реализацию инициативы. На полученные средства приобрели кубки, грамоты, медали, баннеры и организовали питание для участников.