136

Тюменский авиамоделист победил на Кубке России в Сочи

Тюменский авиамоделист победил на Кубке России в Сочи Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюмень
Тюмень, 31 октября - Аиф-Тюмень.

Юный тюменский авиамоделист Илья Попов занял первое место на соревнованиях по авиамодельному спорту в рамках второго этапа Кубка России. Состязания проходили в Сочи с 19 по 22 октября, сообщает Дворец творчества и спорта «Пионер».

В мероприятии приняли участие спортсмены со всей России - 32 экипажа (из 16 регионов. Сильнейших определяли в классе F-2D. принимали участие.

В рамках соревнований проводился розыгрыш личного первенства среди спортсменов и юниоров и розыгрыш командного первенства среди сборных команд регионов России, а также отбор участников чемпионата России и финала Кубка России 2019 года.

Среди участников была и сборная команда Тюменского региона из четырех человек.

Воспитанник «Пионера», которого тренирует Владимир Колмаков, опередил шесть взрослых соперников, в числе которых два кандидата в мастера и три мастера спорта. Илья занял первое место среди юниоров и третье - в общем зачете, также он выполнил норматив КМС.