Примерное время чтения: 2 минуты
78

В тюменском спортивном празднике приняли участие десять чемпионов мира

В тюменском спортивном празднике приняли участие десять чемпионов мира
В тюменском спортивном празднике приняли участие десять чемпионов мира Торгово-промышленная палата Тюменской области
Тюмень, 10 сентября - Аиф-Тюмень.

В тюменском спортивном празднике приняли участие десять чемпионов мира: спортсмены провели для школьников мастер-классы и тренировки, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты области.

Десять чемпионов провели спортивный форум для детей их родителей. Праздник «Выбери спорт! Выбери здоровье! Выбери жизнь!» прошел в рамках конкурса «Тюменская марка» в атлетическом клубе «Антей».

Луиза Носкова - олимпийская чемпионка, Данил Чаюн - четырехкратный чемпион мира, Наталья Проскурякова и Элина Гоок - двукратные чемпионки мира, а также другие известные спортсмены провели занятия со всеми желающими детьми из тюменских школ.

«У нас есть стремление привлечь как можно больше ребят к спорту. Может быть, после этой встречи некоторые дети поймут, что спорт им нравится, и они готовы этим заниматься в дальнейшем, мы увидим в будущем новых чемпионов из Тюмени», - прокомментировал Данил Чаюн.

В течение нескольких часов для тюменских ребят чемпионы проводили мастер-классы и тренировки, а также рассказывали о том, как они сами начали заниматься спортом. В завершении спортивного мероприятия они пожелали школьникам любить спорт и подарили памятные сувениры.

Напомним, в Тюмени действуют 16 спортивных школ, в которых обучаются более 22 тыс. детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах