Примерное время чтения: 1 минута
90

В Тюмени завершился сезон зимнего спорта

В Тюмени завершился сезон зимнего спорта
В Тюмени завершился сезон зимнего спорта / Валерия Пащенко / АиФ
Тюмень, 2 апреля - Аиф-Тюмень.

В Тюмени завершился сезон зимнего спорта: в городе будут работать шесть центров для желающих сдать спортивные нормативы, сообщает МАУ «ТГМЦ».

В связи с тем, что установилась теплая погода, в областной столице закрыли сезон зимних видов спорта. По этой причине возможность сдать норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) «Бег на лыжах» появится только осенью 2019 г.

Для горожан, которые желают выполнить нормативы в апреле, смогут это сделать в следующих центрах: ДМЦ «Алый парус», ДЮСШ «Прибой», ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ №2, ДЮСШ №1 и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

В этих учреждениях в рамках тестирования ВФСК ГТО принимают такие дисциплины, как самозащита без оружия, смешанное передвижение, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки и электронного оружия, плавание, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине и прыжок в длину с места и многие другие.

На сайте общероссийского проекта размещена информация обо всех нормативах. Желающие обсудить какие-либо вопросы с экспертами или узнать режим работы городских центров тестирований могут посетить тюменскую группу, посвященную ГТО, в соцсети «ВКонтакте».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах