Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Тюмени состоится Кубок мира по ледяному плаванию

В Тюмени состоится Кубок мира по ледяному плаванию
В Тюмени состоится Кубок мира по ледяному плаванию / Айгуль Мусина / АиФ
Тюмень, 6 октября - Аиф-Тюмень.

В Тюмени состоится Кубок мира по ледяному плаванию: турнир соберет сильнейших марафонцев, сообщает Вслух.ру.

В областнйо столице пройдет первый этап Кубка мира по ледяному плаванию и VII Открытый турнир городов России по зимнему плаванию. «Моржи» встретятся на озере Чемпионов на базе центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень».

В турнире примут участие сильнейшие пловцы-марафонцы мира из России, а также десяти стран, включая США, Великобританию, Ирландию, Германию, Израиль и ЮАР.

Как отметила Татьяна Редькина, председатель центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень», ожидается, что в заплывах на тысячу метров примут участие более 40 человек».

Соревнования в Тюмени являются отборочными для участия в III Чемпионате мира по ледяному плаванию, который состоится в Мурманске в марте 2019 года.

В программе заплывов - дистанции на 100 метров брассом, 200, 500 и 1 тыс. метров вольным стилем, а также эстафета 4 х 250 метров вольным стилем. В рамках турнира городов РФ пройдут заплывы на дистанциях 25 метров вольным стилем и брассом, 50 метров баттерфляем и эстафета 4 х 50 метров вольным стилем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах