Примерное время чтения: 1 минута
247

В Тюмени проведут первенство по спортивному танцу

В Тюмени проведут первенство по спортивному танцу
В Тюмени проведут первенство по спортивному танцу Федерация танцевального спорта Тюменской области
Тюмень, 10 марта - Аиф-Тюмень.

Спустя год после паузы, вызванной пандемией, в Тюмени пройдет чемпионат и первенство Уральского федерального округа по танцевальному спорту.

Участники от 7 до 19 лет, а также представители постарше, выйдут на паркет ДЮСШ «Прибой» 13 и 14 марта. Параллельно организаторы планируют провести соревнования среди танцевальных пар и ансамблей. Для этого в Тюмень приедут гости из ХМАО, ЯНАО, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана.

«Ровно год назад из-за пандемии нам пришлось отменить Чемпионат УФО среди ансамблей. С тех пор спортивных соревнований в нашем виде спорта в Тюменской области не проводилось из-за действующих в регионе ограничений. Поэтому, сейчас, когда спортивные мероприятия официально разрешены, мы с волнением предвкушаем чемпионат и первенство УФО. Спортсмены, тренеры и, мы уверены, зрители, - все соскучились по турнирам. Танцоры тренируются буквально днем и ночью. Тренировки у команды «Вера» заканчиваются за полночь. Активно шьются новые костюмы». - рассказывает Алексей Литвинов, директор ДЮСШ «Центр спортивного танца» г. Тюмени. 

Тюменскую область будут представлять 14 ансамблей, от детских до молодежных. Все они тренируются на базе «Центр спортивного танца», а также во дворце творчества «Пионер». 

Школа танца «Вера» исполнит две новые постановки - «Оскар», в европейской программе, и «Предвкушение». Гости чемпионата и первенства увидят постановки полностью.
По итогам чемпионата будет собрана команда для участия в первенстве России, которое пройдет с 16 по 23 марта в Москве. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах