Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Тюмени «Кросс нации» собрал более шести тысяч участников

В Тюмени «Кросс нации-2017» собрал более шести тысяч участников
В Тюмени «Кросс нации-2017» собрал более шести тысяч участников / Романов Кирилл / АиФ
Тюмень, 17 сентября - Аиф-Тюмень.

16 сентября в Тюмени Всероссийский день бега «Кросс нации - 2017» собрал на старте более шести тысяч участников. По всей России в 84 регионах на стартовую линию вышли примерно 1,5 млн. человек, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий (ЦСП72).

Тюменских спортсменов на торжественной церемонии открытия приветствовали Дмитрий Грамотин - директор департамента по спорту региона, Евгений Хромин - директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города, Наталья Проскурякова - посол ГТО в Тюменской области, депутат городской Думы, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, Галина Куклева - заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратная чемпионка мира по биатлону и чемпионка зимних Олимпийских игр 1998 г. в Нагано.

В забегах «Кросс нации-2017» приняли участие представители различных организаций, департаментов, подразделений, а также вузов, ссузов, школ и даже детских садов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах