Примерное время чтения: 2 минуты
973

16-летний мотоциклист из Тюмени бросил вызов чемпионам Европы и мира

16-летний мотоциклист из Тюмени бросил вызов чемпионам Европы и мира
16-летний мотоциклист из Тюмени бросил вызов чемпионам Европы и мира pixabay.com
Тюмень, 9 сентября - Аиф-Тюмень.

16-летний школьник из Тюмени бросил вызов чемпионам Европы и мира: он принял участие в финале Чемпионата РФ по мотоциклетному кроссу, в числе его соперников были мастера спорта международного класса, сообщает «Тюменская область сегодня».

Первая гонка прошла 2-3 сентября в г.Каменск-Уральский на лучшей мототрассе России. Максим Копылов, воспитанник тюменского МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» из Тюмени прошел все отборочные гонки этапов УрФО и выбился в первый этап финала Чемпионата России.

Из 26 участников тюменец занял 20 место, что, по мнению тренерского состава спортивной школы, является отличным результатом, ведь конкуренцию 16-летнему подростку на кроссе составляли состоявшиеся взрослые спортсмены, многие из которых мастера спорта международного класса.

Второй этап гонки, а также финал Чемпионата России и первенства МФР по мотокроссу 2017 года, традиционные заезды в классах двигателей объемом 50 и 65 см пройдут в Камышлове c 8 по 10 сентября. Регистрация участников начинается 8 сентября с 16:30 до 20:00 на камышловской трассе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах