Примерное время чтения: 2 минуты
88

Тюменские тхэквондисты поборются за медали всероссийского турнира

Тюменские тхэквондисты поборются за медали всероссийского турнира
Тюменские тхэквондисты поборются за медали всероссийского турнира pixabay.com
Тюмень, 26 октября - Аиф-Тюмень.

Участие в состязаниях подтвердили сборные Москвы и Московской области, Ставропольского края, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Омской областей.
Всего, по подсчетам организаторов, на даянг СДЮШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корпус 1) выйдут более двухсот спортсменов, и половина из них – воспитанники тюменских клубов «Корё», «Берсерк», «Контакт» и других.

– Наша задача – собрать самую многочисленную команду, – говорит один из организаторов турнира Сеильбек Баскинов. – Чем больше спортсменов – тем выше шансы на медали. Важно, чтобы общекомандный кубок остался в Тюмени.

Согласно Положению, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены – обладатели желто-зеленого пояса и выше – не младше 9 лет. Награды разыграют в двух дисциплинах – спаррингах и тылях.

Для юных тхэквондистов 7-8 лет в рамках турнира организуют детский фестиваль, победителям и призерам которых также вручат медали и дипломы.

Почетным гостем соревнований станет мастер Рудольф Кан, президент Всероссийской федерации развития тхэквондо, обладатель VIII дана.

Напомним, в 2018 году турнир «Созвездие чемпионов» проводится в Тольятти. Тринадцать воспитанников клуба «Корё» привезли в Тюмень тринадцать медалей и заняли третье общекомандное место, уступив по сумме набранных баллов более многочисленным сборным Самары и Москвы.
Организаторами состязаний в Тюмени выступают региональные федерации тхэквондо ITF и GTF.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах