Примерное время чтения: 2 минуты
30

Тюменские школьники привезли награды с Президентских состязаний

Тюменские школьники привезли награды с Президентских состязаний
Тюменские школьники привезли награды с Президентских состязаний / Александр Переверзев / АиФ
Тюмень, 5 октября - Аиф-Тюмень.

В минувшие выходные в школе имени Декабристов города Ялуторовска было многолюдно. Родители, одноклассники, педагоги, друзья встречали команду 9-х классов, возвращавшуюся со Всероссийского финала соревнований школьников «Президентские состязания».

Соревнования проходили с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа).
Участниками стали около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, они представили 80 сельских и 80 городских классов-команд.

Лидеры состязаний определялись в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Ребята приняли участие в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, российскими футболистами, известными деятелями искусства и спорта.
Руководители и педагоги приняли участие в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.
Ребята из школы имени Декабристов достойно выступили на всех этапах. В самом зрелищном – эстафетном беге – ребята стали лучшими среди 80 команд! Отличная работа на дистанции, отточенная техника передачи эстафетной палочки и запредельный настрой стали слагаемыми нашей блестящей победы.

В соревнованиях по самбо также учащиеся школы были на высоте: заняли 3 место! Удачным было и выступление в спортивном многоборье: 4 место из 80. Как рассказал наставник команды – учитель физической культуры Алексей Кунгуров, ребята показали себя настоящей командой, готовой прийти на выручку друг другу, поддерживающей друг друга морально и физически. Добавим, что Алексей Альбертович готовит команду школы к Президентским состязаниям уже 6 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах