124

Тюменские подростки выиграли 13 медалей на турнире по тхэквондо в Тольятти

Тюменские подростки выиграли 13 медалей на турнире по тхэквондо в Тольятти pixabay.com
Тюмень, 11 ноября - Аиф-Тюмень.

Тюменские подростки показали свои навыки тхэквондо на турнире в Тольятти: борьба была настолько суровой, что некоторые спортсмены получили травмы, сообщает «Тюменская область сегодня».

Тхэквондисты из тюменского клуба «Коре» выиграли 13 медалей на прошедшем в Тольятти турнире «Созвездие чемпионов». По количеству полученных очков тюменцев опередили только сборные Москвы и Самары.

Олег Колосов, руководитель федерации тхэквондо ИТФ, подчеркнул, что наиболее трудными соревнования оказались для спортсменов в возрастной категории от 11 до 12 лет, именно к ней принадлежат самые опытные и сильные бойцы. Доказательством этому может послужить то, что некоторым тхэквондистам не удалось избежать спортивных травм.

На состязании была введена электронная система судейства, исключающая возможность необъективной оценки. По результатам двух дней тюменцам вручили семь бронзовых, одну серебряную и пять золотых медалей.