256

Тюменские хоккеисты разгромили «Торос» из Нефтекамска

Тюменские хоккеисты разгромили «Торос» из Нефтекамска ХК «Рубин»
Тюмень, 11 апреля - Аиф-Тюмень.

Тюменские хоккеисты разгромили «Торос» из Нефтекамска: за пять лет сибиряки первый раз попали в финальный этап плей-офф, сообщает пресс-служба клуба «Рубин».

В рамках полуфинала «Кубка Владимира Петрова» десятого апреля 2019 года в областной столице на площадке Дворца спорта встретились нефтекамская команда «Торос» и местный клуб «Рубин». Матч выиграли тюменцы со счетом 2:1.

Первую шайбу в ворота гостей отправил Максим Веревкин на девятой минуте первого периода. Еще один гол забил «Торосу» Илья Карлин в начале третьего отрезка игры. Однако команде из Нефтекамска удалось преодолеть защиту «Рубина» на 53 минуте матча, голевой бросок выполнил Эдуард Гиматов.

За пять лет тюменцы первый раз попали в финальный этап плей-офф. Кроме того, они победили на общероссийском соревновании среди клубов Высшей хоккейной лиги. За «Кубок Петрова» «Рубин» поборется с «Сарыаркой» из Караганды, в Тюмени пройдут две первые встречи.