Примерное время чтения: 2 минуты
190

Тобольским каратистам подарили новый спортивный зал

Тобольским каратистам подарили новый спортивный зал
Тобольским каратистам подарили новый спортивный зал Федерация каратэ Тюменской области
Тюмень, 26 декабря - Аиф-Тюмень.

В преддверии Нового года воспитанники тобольской секции каратэ получили долгожданный подарок – собственный зал для тренировок. Он открылся в рамках проекта «Школа карате», реализуемого Федерацией карате Тюменской области при поддержке компании СИБУР и администрации Тобольска.

Проект «Школа каратэ» стал победителем гранатового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», которую уже три года в Тобольске реализует компания СИБУР. Заявителем проекта выступил Фонд поддержки спорта совместно с Федерацией каратэ Тюменской области. За счёт средств полученного гранта в предоставленном администрацией города муниципальном помещении был сделан ремонт, обустроены холл, раздевалки, вспомогательные помещения и сам спортивный зал площадью 130 кв. метров.

«Мы рады, что удалось реализовать этот проект и открыть зал накануне Нового года. Это отличный подарок для тобольских ребятишек, у которых не было своего дома каратэ, поэтому занимались они на приспособленных площадках. Благодарю администрацию Тобольска и, конечно, компанию СИБУР за поддержку нашей инициативы. Уверен, что этот проект окажет позитивное влияние на развитие каратэ в Тобольске», - поделился президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

«Благодаря этому проекту в городе создаются комфортные условия для развития еще одного вида спорта, что мы только приветствуем, - отметила начальник отдела по связям с органами государственной власти «СИБУР Тобольск» Елена Бельская. – Реализация проекта позволила обновить и вновь наполнить жизнью пустующие помещения в центре города, а тобольские ребята получили современный и безопасный зал для тренировок».

Занятия в новом зале будут проводить тренеры Федерации каратэ города Тобольска.  Точное расписание будет сформировано в начале 2020 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах